Не платила кредит в Русском стандарте и сменила место прописки - что делать и можно ли выехать за границу?
Здравствуйте
За границу выпустят, если нет исполнительных производств в отношении Вас, что касается срока исковой давности, то он прошел, но это не означает, что кредитор не может обратиться в суд, поэтому в случае обращения кредитора в суд, Вам надо будет заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ.
Добрый день!
Если они не обращались в суд - исковая давность вышла, но они еще могут получить судебный приказ, который Вам надо отменять в течении 10 дней с момента получения. Если нет исполнительного производства - ограничение на выезд не могут сделать.
Всего Вам наилучшего!