Боязнь задержки на границе - Как узнать, выпустят ли меня за границу как должника по кредиту?
Уточните в ФССП на наличие возбужденного исполнительного производства. Если такового нет, то можете спокойно лететь.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вам необходимо обратиться в территориальный отдел судебных приставов по месту Вашего проживания с целью выяснения, наложен ли на Вас запрет на выезд за границу. Однако, как показывает практика, исполнительные производства своевременно вносятся в электронную базу, так что если Вас там нет, то скорее всего запрет на выезд за границу Вам не грозит. Удачи.
По данному кредиту у вас уже истек срок исковой давности. Теоретически могли вынести судебный приказ о взыскании который вы можете отменить, но информация бала бы размещена на сайте ФССП РФ но в течении 3 лет с момента возбуждения исполнительного производства. Но думаю что вам не стоит беспокоиться и спокойно вылетать за пределы РФ.