Как оспорить выставленную задолженность банка по кредитной карте и предотвратить ее дальнейшее увеличение
Я не согласна с выставленной задолженостью банка по кредитной карте. Как поступить правильно, с каждым месяцем они увеличивают, делают сумму на 500 рублей больше из ничего.
Здравствуйте Елена! Можно много чего писать по данному вопросу, скажу только, что если не согласны, то надо отстаивать свои права и законные интересы. Начните досудебную переписку с банком и потребуйте документы, подтверждающие Вам передачу денежных средств по кредитному договору (их нет).
Ни один банк не закроет карту, пока счет не будет равен 0 (кстати, это в ваших же интересах, ведь положительный или отрицательный баланс влечет за собой комиссионные за пользование кредитом, картой и т.д.). Поэтому нужно узнать, сколько на текущую дату вы должны своему финансовому учреждению.
Черпать эту информацию лучше из разных источников. Возьмите чек с указанием остатка в банкомате. Потом позвоните в клиентскую службу поддержки и уточните сумму задолженности там. Наконец, берите паспорт, карту, договор (желательно, но необязательно) и отправляйтесь в банк.
Рекомендуется обращаться в то отделение, где вы и получали «пластик». Почему? Давайте не будем вспоминать о царящей вокруг нас бюрократии. Просто так проще. Но если такой возможности нет, можно обратиться в любой офис вашего банка. У менеджера вы узнаете сумму, которую вам нужно погасить. Сравните ее с уже имеющимися данными. Поверьте, такая дотошность в делах, касающихся кредита, лишней не будет.