Продажа родительского дома - Наследники разделяют деньги - пополам или по договорённости?

Муж с сестрой продали родительский дом. У каждого по завещанию 1/2 дома. Они должны деньги поделить пополам или по договорённости.?
Лучший ответ

Исходя из сложившихся обстоятельств Ваш муж с сестрой стали равноправными собственниками дома у каждого по половине дома после вступления в наследство. И после продажи данного дома деньги между ними должны быть поделены поровну. Ю.

А если муж хочет отдать сестре больше? Так как у неё есть дети а у него нет?

Пусть от дает если хочет. Тут никто ему не может помешать. Это его право решать сколько отдать, ограничений в данном случае нет.