Условия для получения статуса российского ЮЛ при 55% иностранного участия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие условия должны быть соблюдены, чтобы ЮЛ (создано СП с польской компанией) имело статус российского ЮЛ, если доля иностранного участия 55%? Заранее спасибо!
Добрый день. Ограничений по участию в уставном капитале российского ЮЛ иностранной компании или иностранного гражданина законом не установлено. Есть тонкости и особенности по составлению, подготовке, переводу и заверению документов, предоставляемых в ИФНС. Можете попробовать подготовить сами. Но я бы посоветовал обратиться к юристу.