Ну там нам сказали что если у парня ницего нет, то никакого дела не будет и мужу отдадут автоправа.
Здравствуйте.
В данной ситуации ничего сложного нет.
Факт ДТП установлен. Повреждений нет у потерпевшего. Возможное(если усмотрят ДПС) наказание до 1000 рублей штраф по Ст. 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.
Потерпевшие вправе обратиться в суд за возмещением вреда, но нет повреждений- нет выплат, а моральный вред суд выплачивает редко и очень неохотно (не более 500 рублей).
В том случае если будут необоснованные требования от потерпевших, обращайтесь в полицию по факту вымогательства и угроз.