Нечем платить кредит и МФО-начались просрочки.

Нечем платить кредит и мфо-начались просрочки.

Лучший ответ

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Ирина! Раз нечем платить, то порядок действий следующий. Направляете отзыв согласия от взаимодействия с третьими лицами, частичный отзыв персональных данных, чтобы предотвратить звонки Вам и Вашим близким. Далее письменно задаете интересные вопросы (представить заверенную копию кредитного договора, документы, подтверждающие передачу Вам денежных средств и т.п.). От Вас отстанут. Если интересно, помогу Вам.