LSN Messenger
Самара, 07.06.2018, 16:07

Какое разрешение нужно взять в опеке при продаже квартиры, где собственниками являются несовершеннолетний ребенок и родственники?

Вопрос №14280020 из г. Самара
опубликован 07.06.2018, 16:07
Здравствуйте! Я продаю квартиру в которой собствениками по 1/3 являются-мой сын 14 лет, брат 35 лет и я 43 года. Мы с сыном хотим переехатт на пмж в другой регион; и купить там квартиру-какое разрешение нужно взять в опеке.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положить деньги на счет можно только если опека опять же даст такое разрешение. В случае, когда продается единственное жилье, где ребенок имеет собственность и проживает, такое разрешение дается крайне редко. А если дадут, то да, чтобы потом потратить эти деньги, нужно будет снова получать разрешение.

07.06.2018, 17:26

Здравствуйте.

Вам понадобится разрешение органа опеки и попечительства по месту жительства ребенка на продажу квартиры, в которой у него имеется доля в праве собственности. Как правило, вместе с заявлением о выдаче такого разрешения сразу подаются документы на предполагаемую к покупке недвижимость, чтобы орган опеки мог убедиться, что жилищная и материальная обеспеченность ребенка в новой квартире будет не хуже, чем есть сейчас.

07.06.2018, 17:16

А если получить разрешение на продажу квартиры, и положить деньги на счет ребенка? Как быть в другом регионе? Опять идти в опеку?

07.06.2018, 17:22