Административная ответственность за выгул собаки без поводка - как привлечь владельца к ответственности?
Можно ли владельца собаки привлечь к административной ответственности за выгул собаки без поводка. Сосед выпускает собаку во двор, та бегает по двору, испражняется в цветнике, поломала цветы, многолетники уже цвести не будут, роет землю в цветнике.
В каждом регионе РФ имеется своё законодательство об административных правонарушениях, и правила содержания домашних животных, т.к. данные вопросы являются "вопросами местного уровня", а не федерального. Поэтому за указанное Вами правонарушение владелец собаки может быть привлечен к административной ответственности. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к участковому полиции, который по Вашекму заявлению проведет проверку и примет решение.