Как поступить с судебным приказом о взыскании задолжности по кредиту на 98000 рублей, полученным сегодня, если последний платеж был сделан три с половиной года назад?
Если Вы не согласны с судебным приказом, то у Вас есть десять дней на его обжалование.
Статья 129. ГПК РФ "Отмена судебного приказа"
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте! Отмените судебный приказ, подав на него свои возражения. После подачи кредитором иска и рассмотрения дела в суде по существу, можете заявить о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте.
Вам необходимо обращаться в суд и отменять судебный приказ. Срок для этого у Вас не пропущен. Для этого необходимо готовить возражения на приказ.
Что делать? - обжаловать судебный приказ от 04.06.2018 г.
Что касается даты последнего платежа, то есть основание для возражения по пропущенному процессуальному сроку банком.