Вопросы оформления доверенности на управление банковскими счетами для старой бабушки-инвалида 2 группы
Старая бабушка. Инвалид 2 группы. Лежачая, в данный момент уже ничего не понимает и плохо говорит. Возможно ли оформить доверенность от ее имени на управление банковскими счетами?
Или в данной ситуации необходимо только обращаться в суд, чтобы признавали ее недееспособной?
Андрей, да уже, думаю, никак. Вряд ли найдётся нотариус, который возьмётся составлять доверенность от имени фактически недееспособной. Во всяком случае, дееспособность человека явно вызывает сомнения.
Потом, она должна не просто расписаться, а чётко написать свои фамилию, имя, отчество.
Думаю, тут путь один - признание недееспособной и оформление опеки над бабушкой.
Андрей, это зависит от того, насколько она сможет ответить на вопросы нотариуса о том, кому она доверяет свои деньги. Если сможет, то нотариус может удостоверить доверенность. Если нет - соответственно нет и остается недееспособность.