Психиатрическое освидетельствование. Как подать иск на то чтобы отправить учителя
Как подать иск на то чтобы отправить учителя на психиатрическое освидетельствование?
Лучший ответ
Елизавета Сергеевна, такой иск (а точнее - административный иск) может подавать только врач-психиатр, в основном районного ПНД, и при наличии к тому оснований. Если поведение учителя является неадекватным, нужно как можно больше жалоб на него со стороны родителей, учеников, администрации школы в тот же ПНД и в полицию, в прокуратуру. Тогда, возможно, если тот откажется добровольно освидетельствоваться, то его через суд могут заставить пройти освидетельствование принудительно.