Использование материнского капитала на покупку дома - возможно ли, если одному из детей нет трех лет?

Можно ли использовать материнский капитал на покупку дома, полученный на второго ребенка, которому 6 лет, если третьему ребенку нет трех лет.
Лучший ответ

Добрый вечер! В вашем случае материнский капитал имеете право использовать после достижения трехлетнего возраста ребенку. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Спасибо за помощь!

Сертификат получен на второго ребенка, которому уже 6 лет, а третьему ребенку 2 года.

Можно конечно. Учитываются в данном случае первые два ребенка, т.е. с достижением возраста у второго уже появилось право использования.