Если являюсь гражданином России, но аттестат получал в другой стране при поступлении в вуз, имею права поступать без ЕГЭ?
Здравствуйте! Если Вы являетесь гражданином РФ,но среднее образование и аттестат Вами получены в другой стране, то вы сможете поступать в российский Вуз без ЕГЭ.
Зависит от даты получения аттестата. Если аттестат получен в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, т.е. до 26.07., и если не сдавали ЕГЭ в указанный период. Если аттестат получен ранее этого срока, то поступать придется только по результатам ЕГЭ.