Нарушение водителем при отсутствии фото и видеофиксации - возможность доказать свою невиновность?

Гибдд остановили меня за обгон газели по встречной полосе, в месте действия знака "обгон запрещен". При этом там асфальт был снят и не было разметки, даже временной. Фото и видео фиксации нарушения у инспекторов нет. Есть только свидетель-водитель которого обогнал. В протоколе написал не согласен и тд. Есть ли шанс доказать, что я не виновен? Первый раз так произошло, обычно не нарушаю и была бы разметка не обгонял бы.
Лучший ответ

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Причем здесь вообще разметка?! Знак 3.20 Приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) запрещает выезд на полосу встречного движения при обгоне независимо от разметки. Невиновным тут Вас не признаешь.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Болеслав!

Разумеется, при отсутствии разметки и видеофиксации нарушения Ваши шансы значительно возрастают.

Если есть такая возможность, заручитесь свидетелями, которые смогут дать показания в Вашу пользу.

Спасибо за дельный совет!