Признание протокола о штрафе за обгон недействительным из-за отсутствия знака 3.20 на трассе

Вопрос №15593123 из г. Красноярск
опубликован 09.04.2019, 02:39
Совершала обгон на трассе, разметка позволяла совершить обгон. Остановили гаишники, выписали штраф за превышение скорости и составь ли протокол по 12. 15.4 коап. Где прописали, что совершала обгон под знак 3.20. В протоколе написала, что не согласна, разметка позволяла, а знака не было. И действительно! Знака не было! На Фотофиксации у них видно, как я обгоняю 2 авто и заканчиваю маневр по прерывистой линии разметки, но виден круглый знак, но это знак ограничение скорости 70,знака 3.20 там нет и не было никогда. Есть фото и видео у меня, но уже снятое позже, что там только знак 70 и знака обгон запрещён нет. Плюс схему при мне не составляли, а на разборе составлена схема, где нарисован знак 3.20,и что я после него совершаю обгон. На схеме написано, что я подписывать её отказалась. Есть видео из авто дпс, что при мне составляется только протокол. Можно ли этот протокол вообще признать недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать данные действия в судебном порядке.

09.04.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Суд будет. Просто обжаловать, указывая на что? Что протокол недействительный?

Суд будет. Просто обжаловать что именно? Что протокол является недействительным?

09.04.2019, 09:43

Всю процедуру составления документов.

09.04.2019, 09:44