Москва, 07.06.2018, 20:45

Процесс восстановления водительского удостоверения из другого государства - госпошлина, необходимые документы и экзамены

Вопрос №14280902 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2018, 20:45
Как восстановить водительское удостоверение, если они получены в другом государстве? Какова сумма госпошлиной? Какие документы нужны для восстановления? Нужно будет сдавать экзамены заново или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для полного ответа не хватает данных. Уточните, пожалуйста, в каком государстве было выдано водительское удостоверение?

07.06.2018, 20:40

На Украине получал права. Тамже и обучался на категории.

07.06.2018, 20:55

Спасибо за Ваш ответ. К сожалению, согласно пункту 42 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений"), ]выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

Соответственно, для восстановления водительского удостоверения необходимо будет вернуться в страну, где оно было выдано.

07.06.2018, 21:07