Нам предложили неприватизированную двухкомнатную квартиру поменять на нашу однокомнатную.
Уважаемая Наталья! Произвести обмен Вы сможете, но при этом необходимо иметь в виду, что повторно приватизировать квартиру Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.
Добрый день!
1.При обмене двух неприватизированных квартир Вы получите обменный ордер, на основании которого без проблем пропишетесь в новую квартиру.
2. Если Ваша квартира приватизирована, то схема будет несколько другой, но все равно в Мосжилсервисе Вам выдадут тот же самый обменный ордер и Вы спокойно пропишетесь.
3. Единственный нюанс-если Ваша квартира была приватизирована Вами (т.е. именно приватизирована, а не куплена) то новую квартиру на себя Вы приватизировать не можете.
С уважением,