Мой сын 15 лет собирается поступать в кадетское училище. Но он состоял на учете ИДН. с учета уже снят. Можно ли нам поступать?
Здравствуйте Ольга.
При оформлении в кадетское училище, возможно будут запрашивать сведения о судимости близких родственников. Если есть судимость у кого-либо из них, то может последовать отказ. Какой порядок оформления в кадетское училище, надо уточнять в данном учреждении. Тот факт, что Ваш сын стоял на учете не должно повлиять на оформление в учебное заведение. Первым и самым основным критерием в решении поступать в кадетское училище, является четкое понимание предстоящего будущего и наличие желания ребенка учиться в таком месте. Кроме того, при отборе кандидатов на поступление оценивается физическое состояние ребенка, отсутствие у него каких-либо недомоганий, соответствие 1 или 2 группе здоровья: 1 группа – отсутствие явных физических недостатков, редкая заболеваемость простудными или иными болезнями, устойчивое нервно-психическое развитие. ... Дошкольный возраст (3-7 лет) Младенчество (до 1 года) Младший школьный возраст (7-12 лет) Подростковый возраст (12-15 лет) Ранний возраст (1-3 года). Но так не должны вам отказать если всё в порядке.
Удачи вам.