Могу ли я поступить в военное училище, если раньше стоял на учете в полиции? В данный момент с учёта снят.
Добрый вечер.
Специализированным подразделением (отделом участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних) осуществляется «учет» несовершеннолетних, совершивших правонарушения. Поскольку по достижении 18-летнего возраста Вы становитесь совершеннолетним, то состоять на учете несовершеннолетних Вы не можете. Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) Управления образования к Вам также иметь отношение никакого не будет в связи с достижением Вами совершеннолетия. С указанных учетов Вы должны быть сняты автоматически, безо всяких проволочек, без Вашего на то согласия и без Вашего какого-либо участия в данном мероприятии.
ПОЭТОМУ ЭТО НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАШЕМУ ПОСТУПЛЕНИЮ.