Ограничения доступа к стоматологическому приему в поликлинике - как защитить свои права пациента?

У меня разболелесь зубы и не могу попасть на прием к стоматологу в поликлинике по месту жительства. Талоны на прием к стоматологу выдают только за неделю вперед. Да и выдача талонов в регистратуре производится в очень неудобное для меня время, и всего 2 раза в неделю производится и прием по удалению зубов, и выдача талонов на удаление зубов. Несмотря на то что выдача талонов к другим специалистам и терапевтам производится в любое время с утра до вечера все рабочие дни.

Таким образом я не имею возможности попасть к стоматологу.

Известно что у меня больше половины зубов подлежат лечению и удалению. И нельзя мне откладывать. А идти в частную клинику я не имею финансовой возможности.

Несмотря на то что согласно конституции я имею право на бесплатную медицину, фактически я не могу попасть на прием к зубному врачу. Так же подозреваю что больница нарушает мои права как права пациента.

Что мне делать в данной ситуации? Есть ли у меня смысл жаловаться на больницу?

Лучший ответ

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Анатолий Юрьевич, с острой зубной болью Вас обязаны принять без очереди. Советую написать жалобу в департамент здравоохранения Вашего города.

Спасибо за вашу работу!