Возможно ли получить паспорт не по месту прописки, то есть в Москве?
Здравтвуйте, нужно поменять паспорт в связи с двадцатилетием. Постоянная прописка в г Уфа но проживаю в г Москва. Возможно ли получить паспорт не по месту прописки, то есть в Москве? И существует ли ускоренная процедура получения паспорта? Если да,то как это осуществить и нужно ли за это платить?
Лучший ответ
Маргарита, здравствуйте! Да, можете заменить паспорт в Москве. Срок - 2 месяца. Ускоренной процедуры (тем более, платной) законом не предусмотрено. Если есть какие-то причины, по которым паспорт необходимо заменить в кратчайшие сроки, можно лишь пробовать разговаривать на эту тему с нач. ОУФМС. Но обязать его на законном основании ускорить замену паспорта, к сожалению, невозможно.
Если менять паспорт по месту постоянной регистрации - срок 10 рабочих дней.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо Вам большое!