Долги по кредитам в Сбербанке возникли из-за ошибок банковских работников - есть ли возможность вернуться к банку за этим?

Здравствуйте. У сына есть два кредита в Сбербанке. По обоим была просрочка. В феврале этого года встречались со специалистом по досудебному взиманию задолженности. Долги погасили. Стали регулярно вносить деньги по кредитам на судный счет. Так считали мы. И ошибались. В результате деньги уходили на оплату других просрочек. В частности, МФО. Но мы то считали что вносим деньги на счета в Сбербанк. Получается, из-за некомпетенции банковских работников опять образовались долги с марта 2018 г. Есть ли вина банка и можно ли с них спросить этот долг?
Лучший ответ

Запросите полные выписки по лицевым счетам, обычно указывается целевое направление платежа. Затем можете претензию банку предъявить и провести сверку расчетов.

Выражаю признательность за помощь.