Правомерность объединения счетов потребительского и автокредитов банком
Подалуйста, имеет ли право банк объединить счета потребительского кредита и кредита с целевым назначением (автокредит)?
В 2012 году мной был взят потребительский кредит в Райфайзенбанке. В 2013 году в этом де банке оформлен автокредит. До 2015 года просрочек не допускалось. В 2015 году потеряла работу и оплачивала кредиты по возможности, стараясь большую оплату вносить по автокредиту. Появились просрочки, начались звонки специалистов по взысканию долгов. Со слов специалиста банка узнала, что счета кредитов были объединены. Разве это законно?
Здравствуйте. В условиях Райффайзена такая возможность предусмотрена. Можно оспаривать в суде, но это все сложнее.