Вопросы о требовании алиментов у отца ребенка при отсутствии брачных отношений и других детей
У отца моего ребенка есть еще двое детей от первого брака, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, дочке только два годика, офицальная зарплата ее отца 25 000, в браке мы ни когда не состояли, но официально он отец, с кокого момента я вообще могу требовать с него алименты? И как правильно расчитать сумму.
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов на одного ребенка в размере одной четверти от дохода отца ребенка. Кроме того, вы можете взыскать алименты за 2 года также. Если в суде отце ребенка предоставит документы об уплате алиментов на уже имеющихся детей, то суд установит размер этих долей, может уменьшить с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В соответствии с семейным кодексом на трех и более детей взыскивается половина заработка на всех детей.
Удачи Вам