Администрация поселения рассматривает возможность отказа в заключении договора соцнайма гражданину, который не проживает в жилом помещении, но прописан там \nи \nВозможна ли исковая давность для заяв
Гражданин 15 лет не проживает в жилом помещении, но там прописан, теперь просит заключить договор соцнайма. Можем мы как администрация поселения отказать в этом так как в жилом помещении не проживает. Имеет ли срок исковой давности заявление по оформлению договора соц найма поданного в 2014 году и не оформлено..
На заявление срок исковой давности ст 195 ГК РФ не распространяется
Если гражданин не проживает в жилье 15 лет то вы можете отказать ему в заключении договора соцнайма ст 60 ЖК РФ и подать иск в суд о признании гражданина утратившего право пользования жилым помещением.