Как получить новый гражданский паспорт и решить проблему с пропиской после потери квартиры в результате обманных махинаций?
Уважаемая Екатерина! В соответствии с ч. 2 п. 13 приказа МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" (с изменениями от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г.) "гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". Причем изменения о выдаче паспорта по месту фактического проживания внесены в 1999 г. С уважением, Дмитрий Константинович. В случае отказа ОВД в обмене паспорта, отказ нужно оформить письменно и затем обжаловать в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.
Искренне приношу Вам благодарность. Мы обязательно воспользуемся Вашим советом. Как обычно, чиновники просто "капризничают" и расчитывают на неграмотность населения по юридическим вопросам. Желаем Вам удачи!
С уважением,
Екатерина Казакова