Брала кредит два мил. мил. Вернула досрочно проц. Которые я оплатила мне должны Верн?

Брала кредит два мил. мил. вернула досрочно проц. Которые я оплатила мне должны верн?

Лучший ответ

Зинаида Васильевна, банки никогда не берут проценты вперед, только за период фактического пользования кредитом, поэтому в общем случае при Вашем досрочном погашении банк ничего Вам возвращать не должен.

Однако, чтобы утверждать что-то со 100% определённостью, нужно видеть Ваш кредитный договор, график погашения и фактически выплаченные Вами по нему суммы, включая сумму досрочного погашения.

ЗИНАИДА ВАСИЛЬЕВНА, г. Санкт-Петербург, в ст. 809 ГК РФ сказано, что проценты считаются платой за пользование займом, они должны перечисляться лишь за период пользования услугой. Поэтому все, что было зачислено в банк сверх положенного, должно возвращаться клиенту.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, график погашения, выписку по счету, документы на руках?