Пенсия. Я думаю мне неправильно насчитали пенсию. Где я могу независимо сделать
Добрый день.
Если у вас как пенсионера возникли сомнения, получаете ли вы правильно посчитанную сумму или вы сомневаетесь в начислениях, обращаться придется непосредственно в Пенсионный фонд России. В заявлении следует указать прошение о повторной проверке корректности произведенных расчетов суммы пенсионных выплат и подать в филиал ПФР, в соответствии с адресом регистрации пенсионера.
Также можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, предоставить:
трудовая книжка
справка о размере ежемесячного среднего заработка за 5 лет, идущих подряд, либо за период с начала по окончание года, вам помогут.