Как изменить отцовство и фамилию в свидетельствах о рождении при гражданском браке?
У меня такой вопрос. Мы живем с мужем в гражданском браке. Сейчас у нас родился второй ребенок. У первого в графе отец стоит прочерк. Можно ли записать детей на отца но при этом фамилия у детей чтобы была моя. Или если он их удочеряет то фамилия автоматически его в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте. Не удочеряет. Подается совместное заявление о выдаче свидетельства об установлении отцовства в ЗАГС - будет выдано свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении первого ребенка. Автоматически фамилия не дается. В заявлении Вы обоюдно с мужем указываете, какую фамилию давать детям - отца или матери.