Документы и шаги для получения садового участка в наследство после завершения приватизации
Для начала заявить о данном наследстве - участке у нотариуса. Если все документы на него в порядке то никаких проблем быть не должно. Нотариус сам все сделает.
Здравствуйте, Людмила!
Для включения в состав наследства дачи, нотариусу необходимы документы, подтверждающие права бывшего (умершего) владельца на нее (в числе прочих).
Также нужно представить:
- заявление об открытии наследственного дела;
- паспорт наследника;
- свидетельство о смерти владельца дачи;
- справку с последнего места жительства умершего;
- документы о родственных связях с наследодателем;
- завещание (при наличии).
Полученное свидетельство о праве на наследство будет являться основанием для оформления права собственности на дачу в Росреестре.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.