Красноуфимск, 08.06.2018, 12:12

Не нашли наш дом на сайте государственного фонда и программы капитального ремонта? Куда обратиться?

Вопрос №14282807 из г. Екатеринбург
опубликован 08.06.2018, 12:12
Нашему восьми квартирному деревянному дому больше шестидесяти лет. Живём, платим соц найм. Но на сайте Государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства нашего дома нет. Нет нас и в региональной программе капитального ремонта. Живём пока не придавит. Куда нам обращаться? Половина квартир собственники-половина по найму. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует обратиться с письмом в администрацию муниципального образования и с получением ответа или не получении ответа обратиться в суд об обязывании администрации МО поставить ваш дом на учёт с установлением всех платежей!

08.06.2018, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

"Поставить ваш дом на учёт с установлением всех платежей! '--Это как?

08.06.2018, 15:41

При постановке дома на учёт Вам могут заявить что Вы не платили за капремонт, тогда на основании сохранившихся квитанций квартиросъёмщиков через суд обязать получателя Ваших платежей подтвердить наличие накоплений денег на ремонт, кстати пока эти не вложены в ремонт дома конкретно Вы являетесь собственниками накоплений! Затем сделайте заявление в Государственную корпорацию — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства к нему приложите ксерокопии с платёжек, оригиналы оставляйте у себя. Подключите местного депутата, отказа от него не принимайте, а ещё лучше создайте инициативную группу путём проведения собрания жильцов, оформите протокол в несколько экземпляров на основании из пункта 1 прим части 1, статьи 8 ГК РФ. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей с уточнением этой процедуры в статьях 181 1 прим - 181 8-прим с тем чтобы инициативная группа была правомочна вести от сообщества жильцов переговоры в разных организациях. А лучше всего найдите толкового юриста и заключите с ним договор для выполнения этой работы, т.к. простого гражданина чиновники попросту будут игнорировать.

08.06.2018, 21:34