Отправил письмо Президенту РФ обычной почтой - как долго ждать ответ и есть ли сроки рассмотрения?
Отправил письмо Президенту РФ. Отправил обычной почтой, заказным письмом, в Администрацию президента на адрес Ильинка 23, Москва. В письме изложил свою проблему. Как долго ждать ответ? Есть ли установленные законом сроки рассмотения обращений граждан администрацией презиента РФ?
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.