Начало выплат алиментов - с момента получения решения суда судебным приставом
С какого момента начинаются выплаты по алиментам после того, как судебный пристав получил на руки решение суда о взыскании? Спасибо.
Здравствуйте, платить алиментщик должен с момента вступления решения суда в силу, когда подадите лист приставам - они должны насчитать задолженность и за предыдущее время.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
Добрый день. Вы должны сдать исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ) судебным приставам. Судебные приставы возбудят исполнительное производство, отправят запросы с целью поиска источников дохода должника. Если хотите ускорить процесс и если знаете, сообщите место работы должника. И после обнаружения дохода Вам будут поступать алименты или от приставов, или с места работы.