Бугуруслан, 08.06.2018, 14:44

Неопределенный простой из-за нарушений пожарной безопасности - Как руководство компании отказывается выплачивать работникам за отработанные часы

Вопрос №14283392 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2018, 14:44
Добрый день. Торговый комплекс в котором размещен наш федеральный магазин опечатали судебные приставы из за не соответствии с пожарной безопасности с 01.06.18 на неопределенный срок. На сегодняшний день руководство нашей компании не хочет выплачивать нам простой а только фактические отработанные часы, то есть в место 160 часов по производственному календарю, а 50 часов из которых не законно находились на территории торгового комплекса для проведения внутренних работ. Что нам (коллективу из 30 человек) делать в данной ситуации? Должны ли нам оплатить простой 110 часов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае имеет место простой не по вине работника, который должен быть оплачен не менее, чем 2/3 от среднего заработка.

С жалобой обращаться нужно в трудовую инспекцию.

08.06.2018, 14:54

Как потребовать у руководства все выплаты по производственному календарю без обращения в трудовую инспекцию? Что можно потребовать? Какие заявления нужно написать?

08.06.2018, 15:07

Не тратьте зря ни своего времени, ни нашего.

Или трудовая инспекция, или прокуратура, или суд.

Если Вас это не устраивает - мы ничем не можем Вам помочь.

08.06.2018, 15:10

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034