Каков срок прописки по новому адресу после получения паспорта с выпиской, учитывая праздничные нерабочие дни?
Если в документе указан срок снятия с регистрационного учета 09.06., то с этого дня и идет отсчет семи дней, и если последний день выпадает на выходной, то последним днем будет считаться день после выходного. Праздничнгые дни не вычитаются.
Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации предусмотрен семидневный срок обращения для регистрации по месту жительства -
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов
Характеристика срока обращения не указана.
Однако, учитывая невозможность обращения в календарных днях пределах определенных праздничных и выходных дней (новогодние каникулы), срок следует высчитывать в рабочих днях.