Я гражданка Казахстана имею рвп, какие документы нужны на регистрацию брака с гражданином рф?

Лучший ответ

Добрый день!

При подачи заявления о заключении брака вам необходимо иметь:

1. Вам паспорт иностранного гражданина (+ ксерокопия)

2.Справка из посольства, подтверждающая отсутствие причин препятствующих заключению брака

3.РВП

4.Справка с места жительства

5. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Уточните пожалуйста по поводу справки с места жительства.

Уточняю, справка с места жительства иным словом Форма №9 нужна иностранном гражданину для совершения определенного ряда действий на территории РФ.

Как правило, форма № 9 используется для подтверждения не только места проживания, но и уточнения данных о всех лицах, зарегистрированных в жилом помещении, об общей площади и др.

Чтобы получить справку с места жительства, необходимо обратиться в учреждения государственной регистрации по месту прописки лично либо через доверенное лицо. Запросить выдачу документа можно и посредством заказного письма, отправленного почтой. В конверт вложите копии документов и укажите адрес, куда следует выслать справку.