Ответственность продавцов при непереоформлении квитанций в ЖКХ

Если продали квартиру а новые хозяева не переоформили на себя квитанции в еркц и у них образовался долг по жкх. Что грозит старым хозяевам которые продали квартиру.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обязанность по оплате жилого помещения возникает у новых владельцев согласно ст. 153 ЖК РФ с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Поэтому старым хозяевам ничего не грозит в этой ситуации, если нет долга за прошедший период, когда они ещё являлись собственниками.

Спасибо за грамотный ответ!