Проблема с соседом в лице трёх человек сломали ворота на моей территории.
Обратитесь в полицию с заявлением о хулиганских действиях со стороны соседа и причинение материального ущерба. Полиция проведет проверку и установит наличие вины и состава преступления. Если в возбуждении уголовного дела откажут, то за возмещением ущерба можно обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства. При этом все доказательства у вас будут благодаря проверки полиции.
Добрый вечер Дмитрий, советую Вам обратиться в местный отдел полиции с письменным заявлением по данному факту, участковый проведет проверку и привлечет виновных в соответствии с действующим законодательством. Удачи Вам.