Как выселить мать своего бывшего мужа с регистрационного учета и защитить себя и ребенка от ее нарушений?
Хотела проконсультироваться,
Муж был собственником дома, который строился в браке, муж приписал свою мать, так как его мать продала дом, и вселилась к нам в дом и заняла отдельную комнату.
Я подала в суд на раздел имущества, теперь я тоже собственник, мы с ребёнком спим вместе, зал совместно с кухней. Муж подал на развод, нас развели, но мать его устраивает скандалы, в присутствии несовершеннолетней дочери и хочет нас выжить. Я неоднократно писала заявление в милицию, приезжал участковый, милиция и по делам несовершеннолетних и поставили нас на учёт,чтобы контролировать ситуацию. Его мать построила себе дом за 8 месяцев со всеми условиями а переезжать не собирается, Как я могу её снять с регистрационного учёта и выселить? Она нарушает права моей дочери и меня, документы с милиции у меня есть. И 2 вопрос: родственники бывшего мужа планируют приехать в наш дом на лето, я их не хочу видеть, да и жить у нас негде, я против их пребывания. Имею ли я право их не пускать в дом?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, имеете право никого без регистрации в дом не впускать. А мать не факт что снимите с регучёта, ведь в доме и доля её сына. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо