После раздела имущества я имею 1/2 доли кв..Проживаю у родителей с ребенком.
Вы можете признать свекровь не приобретшей право пользования в квартире, как незаконно вселившейся, а также требовать ее выселения. Вы и тогда, и сейчас являлись сособственником квартиры. Поэтому без вашего согласия ее прописка в квартире была незаконно. Обжаловать прописку у вас прошли сроки, а этот иск можете попробовать. С уважением,
Уважаемая Наталья!
1)Чтобы установить законность прописки Вашей свекрови необходимо знать точную дату ее регистрации по месту жительства. Это Вы можете узнать, взяв выписку из домовой книги по данному адресу.От этого будет зависеть перспектива судебного дела.
2)Право проживания в Вашей комнате зависит от того, установлен ли между Вами порядок пользования жилым помещением. Если не установлен, вы можете установить таковой