Могут ли приставы брать исполнительский сбор после утверждения мирового соглашения и прекращения исполнительных производств?

Скажите пожалуйста, если суд вынес определение об утверждении мирового соглашения (по кредиту) и прекращению всех исполнительных производств по этому делу, имеют ли право приставы брать исполнительский сбор?
Лучший ответ

Взыскание исполнительского сбора зависит от того, в какой момент было вынесено определение суда об утверждении мирового соглашения. Если должник не исполнил требования исполнительного документа в пятидневный срок, при этом не было отсрочек исполнения, приостановления исполнительного производства, то исполнительский сбор подлежит взысканию в соответствии со ст.112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".