Можно жену сына иностранцу с рвп прописать у себя если она будет жить с сыном по месту его работы.

Вопрос №14284795 из г. Ижевск
опубликован 08.06.2018, 22:57
Можно жену сына иностранцу с рвп прописать у себя если она будет жить с сыном по месту его работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае приглашающей стороной по смыслу ст. 2 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" он выступить не может. Вместе с тем, возможность проживания жены и сына в занимаемом им жилом помещении и постановку на миграционный учет в нем следует обсудить с собственником помещения.

10.06.2018, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вы её пропишете у себя, то она и обязана будет проживать по месту регистрации, иначе это будет считаться фиктивной регистрацией и грозит уголовной ответственностью, штраф 500 000 р или лишение свободы до 2 лет.

10.06.2018, 09:26

Адвоката нужно искать, если уголовное дело возбудили. И не в интернете, а в реальной жизни. И с адвокатом уже выстраивать линию защиты.

10.06.2018, 09:38

Сначала вы пишете, что РВП, теперь-ВНЖ?

А уголовное дело-то по какой статье возбудили?

Неужто действительно по фиктивной регистрации?

10.06.2018, 09:48

Сейчас у нее ВНЖ а возбудили уголовное дело, что делать?

10.06.2018, 09:34