Вопрос о возврате 13% налогов при ипотеке и его связь с возможной сменой работы на неофициальную
Уважаемый Алексанр, проценты по НДФЛ (налоговый вычет называется) вернет налоговая на счет, который Вы указали при подаче документов. Работу, вы конечно, поменять можете, но при неофициальном месте работы и неофициальном заработке далее утратите право на возврат налогового вычета НДФЛ, поскольку не сможете подтвердить размер заработка. А вычетом, между прочим, можно воспользоваться в течение трех лет, т.е. три года получать возврат уплаченных государству своих налогов.
Всего доброго.
А конкретно, первоначально заявленную сумму через эти 4 месяца, я получу или нет?
Добрый день, зависит от указанного вами заработка и выплаченной суммы налогов, если же соответствует заявленной сумме то да, если же нет, то будете получать поэтапно.