Квартирные права одинокой мамы - сколько метров положено в г. Новый уренгой и возможность подачи на расширение

Здравствуйте! Я одинокая мама имею в собственности квартиру 31 м 2. Хотела бы узнать сколько метров положено на меня с ребенком в г. Новый уренгой. И могу ли подать на расширение.
Лучший ответ

Семья, имеющая небольшие доходы, может подать заявление в муниципальные органы. В случае если жилплощадь квартиры не будет соответствовать установленным нормам, принятым в субъекте Федерации, то семья может рассчитывать на увеличение жилой площади.

Величина жилой площади, которая допустима для нормального проживания гражданина и его семьи, является социальной нормой жилья. Она принимается, как ориентир при выделении жилья и субсидировании платы за услуги ЖКХ. Этот вид жилищной нормы зависит от следующих показателей: количества человек в семье; уровня обеспеченности жильем по региону; вида помещения, где проживает семья. Классическими расчетными величинами социальной нормы принято считать следующие: одиноко проживающему человеку – 33 кв.м.; семье из двух человек – 42 кв.м.; семье, имеющей в составе трех и более человек, – по 18 кв.м. каждому. Удачи Вам!