Возможно ли инвалиду 1 группы подать заявление на расширение и как будет рассчитываться жилая площадь в найме или собственности?
У меня такой вопрос инвалид 1 й группы может подать заявление на расширение? И сколько квадратных метров положено инвалиду? Если положено то как эта жил площадь будет считаться в найме или в собственности?
Лучший ответ
Положено согласно нормы предоставления. Обычно это 18 кв. метров на одного человека. Это будет считаться по найму.
можете подать заявление на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Сама по себе инвалидность в соответствии с Жилищным кодексом РФ не дает оснований для обеспечения жильем. Исключение - если инвалид проживает не один, и если болезнь включена в перечень заболеваний, при которых невозможно совместное проживание в одной квартире