Как получить российское гражданство для ребенка, рожденного в Крыму от украинской гражданки
Вопрос: я-гражданка Украины и живу в Крыму по рвп. Получила его на основании брака с россиянином. Сейчас ожидаю ребенка и собираюсь рожать в Крыму. Подскажите, пожалуйста, может ли ребенок получить российское гражданство и смогу ли я потом с моим украинским вывезти его на Украину (если ребенок будет с российским). Зарание спасибо.
Ребенок может получить гражданствоРФ по рождению, если Вы в ЗАГСЕ, напишите заявление, что не возражаете, что ребенок получит гражданство РФ. Выезжать сним можно, получив согласие, нотариальное, отца.
А подскажите, пожалуйста, какие при этом должны быть документы, кроме разрешения на вывоз от отца.