Вопрос о возможности постановки молодого человека на миграционный учет по месту проживания в г. Ангарск
Здравствуйте. В июне приезжает молодой человек из Украины. По закону ему нужно встать на миграционный учет. Я имею прописку в Иркутской области, сама проживаю в г. Ангарск в съемной квартире. Могу ли я поставить молодого человека на миграционный учет по месту моего фактического проживания, т.е. в Ангарске в съемной квартире?
Да, можете. Для этого заручитесь принципиальным согласием собственника занимаемого жилого помещения, а по приезду молодого человека в РФ - не пропустите 7-дневный срок для осуществления миграционного учета.