Где и как получить детские пособия при беременности и отсутствии официальной работы?
Я беременная живу в городе Ангарск Иркутской области, постоянная прописка у меня в городе Якутск республика САХА, жду 4 ребёнка, материнский капитал не получала, официально нигде не работаю, где я буду получать детские пособия и сколько? Может мне лучше сделать временную прописку в Ангарске?
Временную регистрацию можно получить где угодно. Главное - найти того, кто согласится Вас зарегистрировать.
Если Вы сможете получить временную регистрацию, то возможно, Вам оформят пособия по уходу и детские по месту временного проживания. Но , скорее всего, придется привозить справку с места жительства о том, что там не оформлялись пособия.
Пособия по беременности и родам неработающим не положены. Только по уходу. Сколько - в минимальном размере.
Что касается МК, то тут всё зависит от позиции ПФР.