Придомовая территория. Могут ли нашу придомовую территорию отдать в аренду, если
Могут ли нашу придомовую территорию отдать в аренду, если жильцы не согласны.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Ивановна.
Жилищным кодексом РФ, ст. 44, установлено, что решение вопроса об использовании земельного участка, на котором расположен дом, в том числе и о передаче его в аренду, относится к компетенции общего собрания собственников помещений МКД.
Если собственники не принимали такого решения на своем общем собрании, то аренда земельного участка незаконна.
Только на основании решения собственников мкд можете сдать в аренду согласно ГК РФ. Выносите данный вопрос на голосование. Удачи Вам.